Rete24 News

La redazione di Rete24

Rete24.com è un portale nato nel 2011 con l’obiettivo di offrire notizie sempre aggiornate.

Il blog rappresenta un piccolo media che offre ai lettori svariate informazioni su cronaca e spettacolo.

Il magazine è gestito da giovani redattori che scrivono condividendo tutte le notizie.

Mail di contatto: rete24com@gmail.com

Direzione

Luca Alessi – Via Spano 12, Torino

Autori

Fabio Festa  – Via Cattaneo 21, Torino – fabio.festa@rete24.com

Alessandro Faccio – Via Vanvitelli 39, Torino – alessandro.faccio@rete24.com

Davide Ferrari  – Via Cortirola 6, Torino – davide.ferrari@rete24.com

Simone Traini  – Via Alessandro Manzoni 8, Torino – simone.traini@rete24.com

Valentina Idonea – valentina.idonea@rete24.com

Antonio Rinaldi – antonio.rinaldi@rete24.com

Editor

Luca Rocca – Via Cavour 8, Torino – luca.rocca@rete24.com